Знак ДВВАИУ

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Ваша атака разобьется об меня, как о каменную глыбу.

Каждый зарегистрированный на сайте пользователь после прохода КПП может создать новую тему в любой категории или ответить в уже существующей.
Для ответа нужно нажать кнопку Действие-Ответить под интересующим сообщением. Для цитирования части чужого поста в свой ответ нажать Действие-Цитировать. Вы попадете в визуальный редактор вашего нового сообщения с иконками форматирования. 
Кнопка "Быстрый ответ" не включает редактор по форматированию сообщения

Настройки форума

Каждый ДВВАИУ`шник, кроме личного кабинета на сайте имеет свой профиль на форуме, где можно настроить под себя вид и параметры форума, загрузить аватар, создать постоянную подпись, оставить координаты в сети. 
Аватар можно выбрать из встроенной галереи или загрузить собственную картинку. Размер картинки будет при необходимости автоматически уменьшен.

Переход в настройки профиля осуществляется кликом на свой ник или аватар. Кликнув на ник / аватар другого пользователя, можно посмотреть его настройки.

Создание темы и сообщения

Форум разбит на категории, в каждой из которых любой участник может создать новую тему или разместить сообщение в существующей. Писать сообщения можно только после входа на сайт через КПП. В закрытые темы, обозначенные замком, запись возможна только модераторам. Собственные сообщения доступны для редактирования в течении 48 часов. Удалить своё сообщение можно, если на него ещё нет ответов.
Время сеанса без перезагрузки страниц ограничено 20 минутами, после чего портал клиента забывает. Посему, для долгих посланий либо пользуйтесь заготовками и копируйте их в поле ввода либо периодически сохраняйте и редактируйте послание.

Загрузка файлов и изображений

В сообщение можно вставить изображение (фотографию) и прикрепить файл для просмотра и скачивания участниками форума. Файлы загружаются пакетом, файлы изображений определяются автоматически. Форма загрузки файлов "Вложение" находится снизу текстового поля нового сообщения (при создании/редактировании). После загрузки, если нажать кнопку "Вставить"  изображение будет включено в текст сообщения, иначе (сразу "Отправить") будет показана прикреплённая  иконка снизу сообщения. После вставки изображений в текст сообщения желательно удалить их из вкдадки "Вложение", иначе они будут дублироваться в сообщении в тексте и в виде прикрепленных иконок. Допускаются русские имена файлов, но без пробелов.

Допустимые для вложения типы и максимальный размер файлов указаны сверху на той же вкладке "Вложение". 

Вставка в сообщение изображений и видеороликов, расположенных на внешних серверах, осуществляется тэгами [img]ссылка-на-картинку[/img] или [video]ссылка-на-видеоролик[/video]

При неудаче в загрузке постов смотрите сообщение сверху форума о причинах.

Крайние сообщения

При просмотре оглавления категории форума с новыми сообщениями после вашего крайнего визита отмечены значком "НОВОЕ".
Все темы с недавними сообщениями открываются с главной страницы форума через пункт меню 'Крайнее'.
Те, кто пользуется браузером Firefox или другим агрегатором новостей, может автоматически получать крайние сообщения - жмите иконку 'RSS' внизу главной страницы форума.

Обратная связь

Автору текущего поста можно послать личное сообщение (иконка под аватаром) и выразить благодарность за пост (сказать спасибо), также можно обжаловать пост (сообщить модератору) при нарушениях правил. Правила форума

Вопросы и замечания по форуму пишите на форуме ДСП->Сайт ДВВАИУ.net->О форуме.
Идеи и предложения, касающиеся проекта "ДВВАИУ.нет", оставляйте на форуме ДСП->Сайт ДВВАИУ.net.
Вопросы администратору по функционированию сайта задавайте на ветке ДСП->Сайт ДВВАИУ.net->Админка /Техподдержка/
Запросы по техподдержке или восстановлению пропуска на сайт отправлять через меню Связь.

Что такое BB-коды?

BB-коды (bbСode) - специальные тэги, которые позволяют форматировать сообщения: изменять стиль, размер, цвет шрифта; скрывать часть текста; вставлять цитаты, изображения, файлы, ссылки на сайты, видеоролики.
BB-код состоит из пары тегов (специальных команд в квадратных скобках), между которыми заключен форматируемый/вставляемый объект. Открывающий тег выглядит как [тег], закрывающий как [/тег]. BB-коды можно прописывать как вручную, так и автоматически, для чего нужно выделить часть текста (объект форматирования) и нажать на соответствующую коду иконку. Иконки BB-кодов расположены сверху окошка редактирования сообщения и имеют всплывающие при наведении мышки подсказки.

Примеры использования BB-кодов:

Код Результат
[b]Полужирный [/b] Полужирный
[i]Наклонный[/i] Наклонный
[u]Подчеркнутый[/u] Подчеркнутый
[size=4]Размер[/size] Размер
[color='red']Красный[/color] Красный
[spoiler]Свёрнутый блок (спойлер)[/spoiler]

Свёрнутый блок - НАЖМИ!

[hide]Скрытый от гостей блок[/hide]

Скрытая от гостей часть сообщения

[img=150]ссылка на рисунок[/img]

выводит изображение с заданной шириной 150 пикселей.

[ul]
[li]элемент 1[/li]
[li]элемент 2[/li]
[li]элемент 3[/li]
[/ul]
  • Выводит список:
  • элемент 1
  • элемент 2
  • элемент 3
[url=http://dvvaiu.net]ДВВАИУ.ru[/url] ДВВАИУ.ru
[url]http://dvvaiu.ru[/url] https://dvvaiu.ru
[quote]Цитата[/quote]
Цитата

Подробнее о всех возможностях редактора форума Тут