Знак ДВВАИУ

Я ведь знаю, что у вас вместо головы - задница. Вам всем надо информацию в записных книжках иметь - как это делаю я.

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Темы, относящиеся к местам службы

ВСПОМИНАЯ СЛУЖБУ...

Больше
17 апр 2014 22:20 #37720 от lelik
lelik ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Леш, я узнаю, "наш" ли это был МиГ, и доложу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 апр 2014 22:57 #37771 от А_Кузубов
А_Кузубов ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Лёша (который lelik), посыпаю голову пеплом и рву остатки растительности во всех возможных местах :) , но ключевого словечка [strike]слона-то [/strike]"в кабине МИГа" я и не приметил!!! :ok: :ok: :ok:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 апр 2014 17:17 #37784 от lelik
lelik ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Публикую еще несколько фотографий от Сергея, присланных им ранее.

На первой: часть личного состава срочной службы 2АЭ на учениях стран Варшавского договора Днепр-86.

(верхний ряд, слева направо: Медведев, Волков, Проскуряков, Квятинский, Золотов, Демьянчук, Албу
нижний ряд: Чернышенко, Екимов, Чернышенко (братья), Кос, Демичев, Лищук.)

Штык в землю! Механик гр.СД 2АЭ Цветков услышал новость о выходе приказа на дембель, будучи в карауле. Фотограф не спал. :)


А это Сергей на своих крайних полетах в конце октября. На следующий день он уехал домой...


Сергей из скромности просил о своих заслугах не упоминать на сайте, но я все же позволю себе привести отрывок из его воспоминаний:
"Уволился я одним из последних, т.к. нужно было оставаться подольше из-за того, что был сержантом и нужно было еще обучить молодежь. За это мой фейс прицепили на доску почета у входа в штаб... Очень благодарен полку, что попрощались со мной более чем достойно, такого даже не ожидал. На всеобщем построении полка и батальонов на стоянке БД, командир полка п-к Ю.А. Барашкин поблагодарил за работу, присвоил звание старшины (как мне рассказали ветераны полка, такое звание крайний раз присваивали солдату-срочнику где-то после ВОВ) и даже подарил на память фотоаппарат".

Сергей, извини, что нарушил твой запрет, но ты отслужил достойно, и не вижу причин, чтобы скрывать это от твоих однополчан!
Вложения:
Спасибо сказали: А_Кузубов, FOMA, КТС-20, Олег Плясунов, О.Морозов, Длинный, Maks-69, I.G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 апр 2014 09:10 - 22 апр 2014 09:18 #37856 от КТС-20
КТС-20 ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Алексей, на сегодняшний день три харьковских авиационных училища - ХВВАУЛ (летное), ХВВАИУ (инженерное), ХВВАКУС (связисты, специалисты УВД) - объединены в ХУПС (Харьковский университет Повiтряних Сил), там еще присутствует подготовка специалистов Войск ПВО (вроде как наследство ХВВКИУРВ и Академии ПВО им. Говорова ). Учебные заведения прошли через много преобразований, в т.ч. и неоднократную смену названий.
Очень рад, что над Кайдаками снова ревут двигатели именно истребителей. Жаль, конечно, что причиной этому стали такие события, но - надеюсь, что все пройдет, а МиГи - останутся!
Спасибо сказали: lelik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 мая 2014 08:35 #38180 от Есаул
Есаул ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Чёрт побери (простите) !!! Прямо -таки сердюковские деяния ... . Развалить , объединить ... а в итоге то , что видим . Как будто в одной американской школе учились . У нас же тоже всё в Воронеж стащили , в смысле объединили .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 мая 2014 10:15 #38185 от kombat
kombat ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)

Есаул пишет: Чёрт побери (простите) !!! Прямо -таки сердюковские деяния ... . Развалить , объединить ... а в итоге то , что видим . Как будто в одной американской школе учились . У нас же тоже всё в Воронеж стащили , в смысле объединили .

===================================================================================================================
Нет ничего удивительного.Советники одни - пиндосы.Кстати,табуреткин уже оправдан,отмыт и обласкан.Белый и пушистый. :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум