Знак ДВВАИУ

До каких пор это кончится?

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Темы, относящиеся к местам службы

ВСПОМИНАЯ СЛУЖБУ...

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
25 дек 2011 22:43 #6851 от Длинный
Длинный ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Возвращаюсь к "вопросам о прапорщиках АВ". При приходе в полк, вынужден был болтаться за штатом, как и многие,(" не ждали" :( ). Был я тогда в 1 аэ, где командовал тогда ст.л-т Глоба( племянник(?) преподавателя 11 кафедры, классный парень ушедший потом в Днепродзержинский ШМАС). Выход на службу был из разряда "...ты пришел, ну и слава богу, шариковая ручка пишет? будет из тебя толк..." Августовским вечером при транспортировке учебных ракет был задавлен прапорщик Саня Цюрик с 1 аэ. Хоронили мы его потом в Царичанке. После стрельб в 1982 году( и после моей свадьбы в сентябре) мне дали "медовый" ПОЛУМЕСЯЦ и приказали отдохнуть. Я приказ выполнил, но после этого узнал, что жена Вани Уступкина( прапорщика 2 аэ по АВ) в семейной ссоре пырнула его аккурат по вене, и он истёк кровью.В 1983 году моего прапорщика из группы 3 аэ, двухметрового красавца Валеру Рябкова в кабаке "Аэропорта"" дали бутылкой по голове люди " кавказской национальности"( насмерть). После этого "добрые люди" вычисляли на пальцах - кто следующий, ТЭЧ или ГППР :( . Глобы, блин...Никто за ними не последовал( при мне, во всяком случае).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • F_42
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
26 дек 2011 14:04 - 26 дек 2011 14:27 #6907 от F_42
F_42 ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Ну, раз пошла такая грусть...
Где-то в конце 80-х повесился эскадрильский прапорщик Миша "Удав", долговязый такой, фамилию пока не вспомнил, вроде на "-нёв" заканчивалась, Сумнёв что-ли, короче, не помню уже. Жил он тогда в "гнезде" с Кошаком и причиной вроде как были семейные неурядицы. Корпусные политрабочие тогда перевозбудились необычайно и епли всем мозги своей антисуицидной агитацией нещадно. Дошло до того, что всех под роспись ознакомили с требованиями "о недопостимости совершения суицида...бла-бла-бла...".
Меньше чем через месяц, аккурат на 8-е марта, вешается замкомандира обато майор Фаязов.
По пьяни мрачно шутили, что его не ознакомили с "требованиями". Отакэ.
Всех с наступающими.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
26 дек 2011 14:20 #6908 от Длинный
Длинный ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)

F_42 пишет: Ну, раз пошла такая грусть...

Никогда не прощу Грудю ( Вовку Грудненко) за то, что он с собой сделал :( ...Встретимся ТАМ - убью на хрен!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 дек 2011 14:21 - 26 дек 2011 14:22 #6909 от КТС-20
КТС-20 ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Вставлю свои пять копеек... :(
Был у нас на тренажере Ваня Татарчук по прозвищу РЕПА - по правде сказать, больше подошло бы прозвище ТЫКВА - его голова уж больно напоминала сие огородное растение.. Обещал вырасти в серьезного шмекера полкового уровня, но - ему поручили заниматься КЭЧевскими вопросами (достались в наследство от Гаевого, убывшего в первую Ливию). Как он ими занимался - не знаю, меня это не касалось, но где-то через месяц его забрали в корпус по этой же линии, а еще месяца через три он прикатил к нам в гости на ТАВРИИ (иномарок тогда не было) и в блатной летней рубашке с резинками на талии и покрытыми эмалью пуговичками - "генеральской", так сказать... А еще через пару месяцев его нашли в петле - то ли сам, то ли помогли - кто знает, кроме него...Вот такая история :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
01 янв 2012 09:47 #7373 от Длинный
Длинный ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Сегодня 01.01. день рождения у Сергея Ивановича Свиридова, зам.к-ра нашего ИАП 1980-83, в дальнейшем к-ра ИАП в Савастлейке, нач. авиации 11 ОА ПВО (Хабаровск) и 6 ОА ПВО ( Ленинград). Поздравил от нашей братии...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
11 янв 2012 15:45 #8124 от Длинный
Длинный ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)

Длинный пишет: ... Грудю ( Вовку Грудненко)...





:(
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум