Знак ДВВАИУ

Вы меня будете помнить до последнего дня смерти!

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Темы, относящиеся к местам службы

ВСПОМИНАЯ СЛУЖБУ...

Больше
11 дек 2012 23:05 #28859 от Есаул
Есаул ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Уж не от "Батона" ли пошло выражение - КАНОЛЬ ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 дек 2012 23:24 #28861 от lelik
lelik ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Не, Сань, не от Батона. Это выражение - "чистый каноль", или просто "каноль", все время повторял один техник самолета, звали его Толя, вот фамилию вспомнить не могу. Так часто он это повторял, что ему и прилепилась кликуха Каноль. Вот же вылетела фамилия... Тезка, не помнишь? Вроде с твоей эскадры, с третьей был этот самый Каноль?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
12 дек 2012 08:27 - 12 дек 2012 08:30 #28865 от Длинный
Длинный ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)

lelik пишет: .. Тезка, не помнишь? Вроде с твоей эскадры, с третьей был этот самый Каноль?

Такие люди не забываются :) ! Фамилия ему была Шулигин. Прибыл он к нам по замене, вроде, с Угольных Копей. Шапка у него ещё была хитрая, северный вариант, с перехлестывающимися ушами. Интересная по-своему личность. Говорил мало, все больше улыбался как-то загадочно, матчасть знал, к работе относился нормально, но ДО ОЧЕРЕДНОГО ЗАПОЯ. Пил, как говорится, размашисто! Потом начинал гонять жену, потом... Короче, вечная история! Борис Иванович Кейбол с Сэмом от него стонали! Где-то в году 84-м - 85-м его все-таки уволили - достал всех. А смысл выражения "чистый каноль" ( как вариант - "полный каноль" ) не мог объяснить даже сам Толя. Ну, что-то вроде "знака качества" ;) ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 дек 2012 11:09 - 12 дек 2012 11:14 #28868 от stepanovich
stepanovich ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Запорожский полк был заменный (вот вам и новый неологизм!), то есть из него заменялись в льготные районы. В нем всегда было достаточно много "Углекопейцев" и я слышал это выражение. "Каноль, Ко"=коэффициент использования ноль, новый, муха не @блась и т.п.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 дек 2012 12:06 #28873 от Есаул
Есаул ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Во , во ,во ... , насчет мухи , точно ... не сидела !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 дек 2012 12:11 #28874 от Есаул
Есаул ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
А Шулигин , да , иной раз выпускал меня с достаточно заметным запахом , причём свежачок , где то 20-ти минутной свежести .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум