Знак ДВВАИУ

Почему вы не были на занятиях? Заболели? Вы что, доктор Айболит что ли?!

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Темы, относящиеся к местам службы

ВСПОМИНАЯ СЛУЖБУ...

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
20 мая 2013 23:09 #31697 от Длинный
Длинный ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)

lelik пишет: ... А нет ли у тебя координат его жены...

К сожалению нет. А первая жена Сани, Алёнка,работала же в штабе полка ( по крайней мере в 1993 году, когда я был на 50-летии полка). Может у нее что осталось...Хотя :?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
20 мая 2013 23:11 - 21 мая 2013 10:24 #31698 от Длинный
Длинный ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)

lelik пишет: ...


Вот, помоги вспомнить фамилию. Первый слева - запамятовал, хоть убей...


Остальные, слева направо: Ковтюх (начхим), Самсонов (зам. к-ра), Гарбуз (зам по летной или уже командир на тот момент?), Кистьянц (РП), Неклеса (пом. нач.штаба).

Ширшов ( "Шешеня") - нач.метео.
ПыСы: Одно не могу понять...Или уже меня "склирос" достал :? Недавно все прокручивал в башке, кто ж пришел вместо погибшего Семенова В.В.?Впрочем немного не так сформулировал. На место Семенова пришел Барашкин. А вот кто стал зам.по летной, когда Барашкин стал командиром полка? Неужто Гарбуз? Почему-то я не помню...Наверное, потому что дела "командира подразделения" ( как величал Барашкин), т.е.нач.ГППР достали настолько ( благодаря "любимому" личному составу :oops: ), что я уже не отслеживал лётную полковую иерархию?. А ведь "Шешеня" ушел на дембель и умер ещё при мне...Но, учитывая, что Коля Неклеса ещё капитан - всё сходится...( я , кстати, встречал его в 1989 году на КП 14 Д ПВО - Таллин, он был уже подполковником)...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 мая 2013 01:33 #31741 от lelik
lelik ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Сегодня (вернее, уже вчера) еще один двваиушник-кайдакчанин стал законным обладателем книги "Крепость на Западной Двине".
Саня Майстрович наконец добрался до наших пенатов, и наши пути пересеклись...



А вот зачем Саша оказался в своем бывшем гарнизоне, и какая благородная миссия привела его в наши края - об этом в другой раз.
(Кто приедет на юбилей - сможет увидеть результаты его миссии воочию. :) )
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 мая 2013 15:14 #31885 от Есаул
Есаул ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Приветствую , друзья мои !!! Вчера разговаривал с Гаджиевым - он едет тоже . Ему звонил Гарбуз , он сразу же мне и ... короче едем . Миша Абидин пока тоже , должен подтянуться . За столом мы без жен . Пока что вот так .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 июнь 2013 23:38 - 17 июнь 2013 23:39 #32150 от А_Кузубов
А_Кузубов ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Уважаемые товарисчи форумяне! Разрешите доложить: сегодня прибыл в город Краматорск с праздничных мероприятий по случаю 70-летия со дня образования 933 ИАП ПВО, базировавшегося на протяжении почти полувека на аэродроме Кайдаки славного города - почти героя Днепропетровска. Эмоции - зашкаливают!!!!! :luxhello: :luxhello: :luxhello:
Более подробно - чуть позже, когда смогу более связно написать.
Пока могу только отметить, что всё прошло, как говорят белорусы, на "вышейшем" уровне. Среди участников праздничных мероприятий были замечены активные форумяне - Лёлик (пошли ты этого Фантома подальше!), Длинный, Есаул, а также Foxbat42 (не теряю надежды, что Женя всё-таки вернётся на сайт).
По самым скромным подсчётам, в 12-00 15 июня 2013 года на торжественное построение собрались, как минимум, человек 500 из полка, частей обеспечения, их жёны, дети и т.д. и т.п.
Присутствовали гости из братских России и Белоруссии. Все остались чрезвычайно довольны, все смеялись :P
Спасибо сказали: pit79, stepanovich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 июнь 2013 23:57 - 18 июнь 2013 00:03 #32151 от stepanovich
stepanovich ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Саня, давай трезвей скорее и пиши!!! Отдельные фотографии уже в "одноклассниках" представлены, а на самом авиационном сайте о ТАКОМ событии пока ничего...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум