Знак ДВВАИУ

Значит, откуда здесь берется диод, вы не знаете? А откуда у вас сейчас появится двойка, вы могли бы догадаться?

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Темы, относящиеся к местам службы

ВСПОМИНАЯ СЛУЖБУ...

Больше
18 июнь 2013 00:35 - 18 июнь 2013 00:38 #32153 от lelik
lelik ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Да, Саша Кузубов прав - по единодушному мнению всех присутствующих на праздновании 70-летия 933 ИАП, мероприятие прошло на высоком эмоциональном и душевном уровне. Произошло это в первую очередь благодаря присутствию на празднике множества гостей, приехавших издалека - то есть людей, которые не виделись по 20-25 лет, а также тщательной подготовке к празднику оргкомитета. (Единственный пункт программы праздника, оставшийся невыполненным - пилотаж над городком самолета Л-29 - увы, этому помешала погода, и добро на взлет так и не было получено.) В остальном все было просто замечательно.
А главное, повторюсь - это высокий эмоциональный накал и душевный подъем от встречи с однополчанами, с которыми не виделся столько лет...

Несколько фотографий с праздника.

Торжественное построение с выносом знамен. Знаменный взвод из числа воспитанников военного лицея.


Выступает генерал-лейтенант Токарев В.А., бывший начальник штаба полка, впоследствии - начальник штаба ИА ПВО СССР.


После выступлений и поздравлений ветеранов полка с вручением подарков, было произведено групповое и индивидуальное фотографирование.
Летчики полка.


Инженерно-технический состав.


Мы с Сашей Кузубовым (с которым пришли в полк в один день) не упустили возможности сфотографироваться со своим первым комэской - Сафроновым В.П., приехавшим из Татарии.


А также с командиром Барашкиным Ю.А., впоследствии генерал-майором, заместителем командующего войск ПВО Украины по авиации.

Первый слева - Горенко А.П., начальник КП полка.
Спасибо сказали: Длинный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 июнь 2013 01:18 - 18 июнь 2013 01:33 #32154 от lelik
lelik ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Не мог не сфотографироваться со своим первым инженером эскадрильи Шумским В.М. (первый слева), а также первым зам по ИАС полка - Верховодом В.А.
Валерий Алексеевич (третий слева) приехал на праздник из Петербурга.
Крайний справа - легендарный летчик-снайпер Иванов Михаил Иванович, имеющий летную выслугу 67 лет.




Крайний командир полка и председатель оргкомитета юбилея полковник Таранец А.Н. доволен праздником!
Третий слева - летчик п/п-к Абидин М., приехавший из Таганрога. Миша не изменился... Чего не скажешь о Вове Михно (крайний справа). Левее Михно в отдалении - Малиновский Н.С. (Случай с телеграммой в полк "Встречайте, Малиновский" таки имел место быть!)
Ну, а четвертый слева - легендарный "Паровоз" - Поворознюк В.А., зам по ИАС полка, впоследствии главный инженер Киевской армии.





С юбилейным знаменем в честь 25-летия полка.

Поворознюк показывает Загайнову (крайний слева) бутылку водки с фирменной наклейкой "Масандра". Древко знамени держит Семенец А.Н.

Наш бравый начальник штаба полковник Марценюк С.Г. - бессменный "докладчик" командиру на всех торжественных юбилейных мероприятиях.
За моей спиной Майстрович А.Г.

Из Волгограда приехал Заслуженный летчик России, летчик-снайпер, бывший командир дивизии Гаджиев Т.М.
Инга Беликова напоминает Тагиру момент празднования 23 февраля 1984 года в кайдакском полку, когда Тагир со своей женой Розой танцевал лезгинку. И Роза, и Инга были в это время беременные...


На протяжении торжественной части в воздухе гордо реял поднятый на воздушных шарах флаг ВВС СССР. (За который в очередной раз хочу сказать спасибо нашему Сергею Нежигаю!)


А дальше была поездка всех желающих на кладбище к могилам однополчан, ушедших из жизни...

После чего все изъявившие желание поучаствовать на общем банкете (а таких набралось 120 человек) переместились в столовую аэропорта, где праздник был продолжен. И как продолжен! :)
(Поскольку там я уже был без фотоаппарата, надеюсь, что Саша Кузубов продолжит мой фоторепортаж.)
Спасибо сказали: pit79, Длинный, I.G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июнь 2013 21:19 #32194 от lelik
lelik ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Небольшой сюжет из программы городских новостей о прошедшем празднике в бывшем гарнизоне Кайдаки.
www.11channel.dp.ua/news/dp/2013/06/17/22092.html
Спасибо сказали: Длинный, I.G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
21 июнь 2013 20:39 #32208 от Длинный
Длинный ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
И я там был, водку пил :) . Усы не обмочил ввиду отсутствия таковых...Так как нахожусь в глубоком Крымском "забугорье" на предмет почернения кожного покрова и отращивания пуза ( отдых, как-никак ;) ), свой фоторепортаж и личные впечатления изложу значительно позднее. Кайдаки "форева"!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июнь 2013 20:05 #32303 от Есаул
Есаул ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Да уж ... ! Давно мой организм не получал такой встряски !!! Не в смысле градуса , а в смысле эмоций ! До сих пор вздрагиваю потому , что у кого-то что-то не доспросил , кому-то мало уделил внимания ... . Сами понимаете - объять ВСЕХ было невозможно , но очень хотелось !!! Спасибо организаторам - ЗАРЯД надолго ! ВЕЛИКОЕ СПАСИБО !!!!! Да и ВСЕМ ВАМ , ВЫ - как родные !!!!! С глубочайшим УВАЖЕНИЕМ - Есаул !!!
Спасибо сказали: Длинный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
10 июль 2013 18:58 - 10 июль 2013 21:15 #32426 от Длинный
Длинный ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Прибыл домой, выпотрошил свой фотик... Снова все вспомнил... Полез за вином, благо понапёр его с Крыма достаточным литражом :oops:

В Днепре был 14 июня, за день ДО, чтобы акклиматизироваться, т.с. Спасибо Леше Беликову, встретил нас с женой на вокзале, доставил в гостиницу "Динамо", где в забронированных нумерах нас уже ждал мой давний кореш Юра Рогачев ( 35 рота 1980 г.в., мой свидетель на свадьбе, виделись крайний раз у меня в Питере в аккурат на октябрьской вакханалии 1993 года). Акклиматизация началась ;) ...
Потом был поход по цветущему Днепру и встреча в кафешке с нашим футбольным "гуру" Александром Андреевичем Жовтоногом. И воспоминания, воспоминания...Ну, в смысле, акклиматизация была в разгаре!








Вложение 007.JPG не найдено



Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум