Знак ДВВАИУ

Товарищ курсант, если вы дебил, то так и скажите, и нечего пистолет ломать.

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Темы, относящиеся к местам службы

ВСПОМИНАЯ СЛУЖБУ...

Больше
24 окт 2013 22:06 #33911 от stepanovich
stepanovich ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Сегодня День рождения у Жени Полторацкого, выпускника ХАИ, нашего сослуживца по 933 иап.
Всяческих тебе Женька успехов и благ, Крепкого здоровья!!!
Спасибо сказали: КТС-20

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 окт 2013 22:29 #33915 от lelik
Спасибо сказали: КТС-20

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 нояб 2013 13:46 #34045 от КТС-20
КТС-20 ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Спасибо, сослуживцы!
До сих пор от визита в Днепр не отойду...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 нояб 2013 22:57 #34133 от lelik
lelik ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
В прошедшую пятницу в Днепропетровске состоялся концерт Валерия Меладзе. Присутствовал на этом культурном мероприятии с супругой по приглашению одного из музыкантов коллектива В. Меладзе, бывшего механика самолета 933 иап Михаила Педченко.
После концерта, как водится, бывшие сослуживцы продолжили вечер воспоминаний в неформальной обстановке.

Миша на концерте





И после концерта



Миша передавал привет всем бывшим сослуживцам по 933 ИАП!
Вложения:
Спасибо сказали: belev36

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 дек 2013 01:30 #34784 от lelik
lelik ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
CТЭН : Вопрос: в Кайдаках в 1986-м нас (войсковая стажировка ДВВАИУ) стого-сторого-СТРОГО отговаривали от злоупотреблений. Кроме других "страшилок", мы пару раз услышали рассказ об прапорщике, которого недавно (накануне нашего стажа) уволили за "2 литра запаха"...
Алексей! Вопрос, как к свидетелю той поры: Было??? Или это сказки/страшилки для легковерных курсантов?


Володя, я такого случая не помню. Не берусь утверждать, что такого не было, но лично я не помню такого злодейства. Так же вот, как и Саня Кузубов не помнит (о чем он и сказал на другой ветке). Так что :dntknw: А кстати, кто у вас был старшим?
(Насчет книги повторяться не буду - ищи канал передачи, и будет тебе счастье. :) )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 дек 2013 12:35 - 19 дек 2013 12:38 #34788 от Стэн
Стэн ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Ну, если местные товарищи не помнят... С вероятностью, близкой к 100% - это была байка, чтобы нас стращать.
Простых уговоров было явно не достаточно. Если даже в стенах крепости, при налаженной системе контроля регулярно кто-то "залетал".
А на стажировке, когда одной ногой уже в отпуске... А в полку 3 эскадрилии МиГ-25... А рядом - огромный город, со своими соблазнами...
Старшим был п/п-к Эрдей преподаватель с 4-го фака (его сын в 42 роте, паралельно с нами учился).
Жили мы в спортзале-свободной казармы не нашлось. Старший с нами не ночевал, выход в город не закрывал.
Командование и патрули тоже облав/построений/обысков не устраивали.
Как-то обошлось без неприятностей, никого со стажа не завернули.



На фото - 12-я рота на Комсомольском острове, июнь - 1986г. Наслаждаемся погодой и повышенным фоном радиации.
Я в очках. Ищу, куда бросить косточку от персика! :cheer: :cheer: :cheer:
Вложения:
Спасибо сказали: pit79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум