Знак ДВВАИУ

Этот газ вызывает головные боли в мышцах и костях.

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Темы, относящиеся к местам службы

ВСПОМИНАЯ СЛУЖБУ...

Больше
26 янв 2014 01:00 #35601 от lelik
lelik ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Сергей переслал мне статью в газете "Правда", посвященную войскам ПВО, в которой есть материал и о нашем полку.
Привожу общий вид статьи (расположена на двух страницах) и фрагменты о нашей части.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 янв 2014 01:05 - 26 янв 2014 13:12 #35602 от lelik
Спасибо сказали: Maks-69

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 янв 2014 12:42 #35603 от А_Кузубов
А_Кузубов ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Всё правильно, всё хорошо... Кроме "лётчиков из "первого залёта"" :woohoo: :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 янв 2014 13:29 #35605 от lelik
lelik ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
А вот Боевой листок, который Сергей сохранил на память.



И некоторые интересные подробности, которые Сергей вспоминает в связи с этим документом.
Привожу их от Сергея полностью, и в очередной раз хочу поблагодарить нашего сослуживца-однополчанина за интересные воспоминания!

Этот боевой листок я взял на память с БД в 1986 г. Съезд был огромным событием для страны, а тем более этот, ставший переломным в жизни миллионов людей. После этого съезда началась перестройка. У всех было воодушевление и надежны на реформирование страны и лучшую жизнь. Но оказалось, что это было началом конца большой страны под названием СССР.
То боевое дежурство запомнилось еще и тем, что с началом Съезда, недалеко от наших территориальных вод, в Черном море постоянно курсировали 2 американских военных корабля: ракетный крейсер “Yorktown” и эсминец “Caron”. Из-за этого боевое дежурство было не скучное, с многократными “тревогами” и постоянной готовностью 4-х летчиков. Это мне напоминало новогоднее дежурство, когда перед встречей 1986 г. из Великобритании взлетал американский стратегический разведчик SR-71 и вышел к нашим границам со стороны Норвегии. Тогда тревогу отбили около полуночи и мы еле успели забежать в дежурный домик для встречи Нового года.
2АЭ сменилась с БД перед 8 марта, а 13 марта американские корабли все же зашли в наши территориальные воды в районе южного берега Крыма.
После этого БД я неожиданно получил отпуск и этот боевой листок мне очень помог. При прилете, на станции метро, за не застегнутый крючок на шинели, я был задержан военным курсантским патрулем, который хотел везти меня на ночевку в комендатуру. При осмотре вещей, офицер патруля обнаружил этот листок и все обошлось только записью о нарушении формы одежды в командировочном удостоверении.
Вот такие вспомнились события, связанные с этим маленьким плакатиком, на котором фамилии наших однополчан.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
26 янв 2014 13:35 #35607 от Длинный
Длинный ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Вроде еще в гарнизоне был, а уже "выпал" как-бы :( ...Кто такой п/п-к Никонов? :oops:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 янв 2014 14:05 #35609 от А_Кузубов
А_Кузубов ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)

Длинный пишет: Вроде еще в гарнизоне был, а уже "выпал" как-бы :( ...Кто такой п/п-к Никонов? :oops:

__________________________________________________________________________________________________________
Начальник штаба 2АЭ 933 ИАП :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум