Знак ДВВАИУ

На каждый болт найдется своя хитрая задница с лабиринтом.

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Темы, относящиеся к местам службы

ВСПОМИНАЯ СЛУЖБУ...

Больше
27 сен 2014 17:45 - 09 окт 2014 10:41 #40912 от keba
keba ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Вложения:
Спасибо сказали: Сапфир, lelik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2014 01:18 #40921 от lelik
lelik ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Неужто в Сирии еще остались?
Я такие в 1989 сдавал иракцам после ремонта на днепропетровском АРЗ.
(Только у иракцев на ОЗ не две, а три звезды на трехцветном флаге. А вот пейзаж там один в один показанному. :lol: )

А сейчас сирийцев ремонтируют в России? Если да, то я даже догадываюсь, от кого фото. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2014 07:55 #40922 от shicl
shicl ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Во время службы а Кубинке 2004-2009 видел пару раз МИГ-23 с сирийскими опознавательными знаками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 окт 2014 21:17 #41026 от lelik
lelik ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Гена Бобровский прислал мне фото сохранившейся у него статьи о полигонных стрельбах полка.
К сожалению, получилось не очень читаемо, но выкладываю, как есть. Можно сохранить фото на компе, а потом увеличить до удобного для чтения размера.
Как видно из статьи, это были не самые удачные стрельбы полка. Общая оценка за стрельбы "удовлетворительно".
А вот сам летчик 1 класса м-р Бобровский поразил цель с первой ракеты. (Наверное, потому и статью сохранил. :) )

Гена, уточни год и название газеты?







Вложения:
Спасибо сказали: КТС-20

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 окт 2014 13:50 #41041 от Есаул
Есаул ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Да , друзья мои , год не помню , помню как мне было хреново . И только в году 95 - 96 я узнал правду , почему меня просили соврать , а затем до сердечных перебоев ... мордой по батарее ... . Оказывается , мишень наводили на меня . а не наоборот . И рассказал мне всё это подполковник РТВ , он присутствовал при этом наведении и хорошо его запомнил . Узнал я всё это случйно , но я так и не сознался , что это было со мной . Даже сейчас не могу писать спокойно , руки нервничают ... . И было это в Астрахани .
Спасибо сказали: КТС-20

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 окт 2014 13:59 #41042 от КТС-20
КТС-20 ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Я что-то не понял, если на средствах ОК есть команда ПР, то при чем здесь летчик? Саша, поясни, пожалуйста, что значит - "мишень наводили на тебя?" В итоге - ты вышел на цель под невыгодным ракурсом? А Бобровский майора получил в начале 89, по крайней мере, мне сейчас помнится именно так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум