Знак ДВВАИУ

Идем мы, бывало, с другом по минному полю, то он впереди, то я сзади.

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

46 рота 1981 года выпуска

Больше
31 янв 2012 15:07 #10018 от Хлопок Александр
Хлопок Александр ответил в теме 46 рота 1981 года выпуска
Лично Степановичу....(Так что слова "открыл водку" неуместны...)

Сегодня неофициальный, но ставший неким приятным обывателям стереотипом, День рождения русской водки. Событие, послужившее причиной неформальному установлению Дня рождения водки, произошло 31 января 1865 года. В этот день в Петербурге Дмитрий Иванович Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою», над которой работал в 1863—64 годах. Диссертация хранится в музее великого ученого — в Санкт-Петербургском государственном университете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 янв 2012 16:39 #10020 от vist1959
vist1959 ответил в теме 46 рота 1981 года выпуска
Познавательно!
Удивляюсь, но не помню, чтоб наш брат, технарь - защитил какую-нибудь учёную степень по поводу названия жидкости для охлаждения - Массандрой :) .Наверное мало знаю о ней, потому-что у нас техника была....почти без применения спирта, разве что на регламент.
А ведь с этой СВС произошло немало историй во время трудовой деятельности в советской авиации. :beer: :russian:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 фев 2012 08:48 - 01 фев 2012 08:49 #10056 от Lutik
Lutik ответил в теме 46 рота 1981 года выпуска
Да уж! Помню на стажировке в Ростове (МИГ-25) мы курсанты ходили всё время с фляжкой, наполненной этой самой масандрой. Вот с тарой была всегда проблема, не бутылку же таскать. Поэтому один товарищ из 36 роты налил масандру в грелку .Про получившийся вкус кто-то заметил:"Такое ощущение что выпил, а потом галошей закусил"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 фев 2012 12:41 #10092 от Хлопок Александр
Хлопок Александр ответил в теме 46 рота 1981 года выпуска
Листая старые фотографии... Нашел нашего Олега Верестникова на встрече 45 роты в Мытищах (на базе 22 института, консультировался с Дедулем И.С.)
Оказывается наши старшие товариши начали собираться уже с 20 летнего юбилея своего выпуска.



Может у Олега и степень ученая есть , а он молчит?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 фев 2012 21:11 #10135 от Хлопок Александр
Хлопок Александр ответил в теме 46 рота 1981 года выпуска
Разговаривал с Игорем Иевлевым , он как раз выбирал себе подарок в салоне (автомобиль) , завтра думаю можно будет его поздравить с приобретением . Обещает числа 8-10 февраля быть в Д-пилсе своим ходом.Здесь то мы его и поздравим!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 фев 2012 16:04 - 02 фев 2012 16:07 #10226 от Хлопок Александр
Хлопок Александр ответил в теме 46 рота 1981 года выпуска
Так как уважаемые наши братья славного командного факультета N 1 молчат (по некоторым данным их самый главный МИМ в данный момент в Италии) я позвонил своему "родственнику" из 14 роты Сергею Хлопкову и исходя из опыта их встреч, а они собираются на один вечер , то я предложил им посетить нас с дружеским визитом (на выбор 24 или 25 февраля) , думают. У нас будут два гостя с нашего четвертого факультета , дополнительно о них сообщу после выбора места дислокации.
Звонил "Дьякону" , уже практически счастливый владелец нового Hyundai Solaris , почему практически , ждет , доустанавливается дополнительное оборудование. Поздравляем с новой игрушкой Игорь, удачи на дорогах и по зеленому! :thumbup:

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум