Знак ДВВАИУ

Командирам подразделений спустить приказания и наводить порядок в казарме.

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Темы, относящиеся к местам службы

ВСПОМИНАЯ СЛУЖБУ...

Больше
09 фев 2013 12:56 #29985 от I.G.
I.G. ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Здравствуйте, друзья! Очень рад, что мои фото вызвали интерес. Лелик ( если позволишь ), огромное спасибо! Вчера послал запрос о возможности зарегистрироваться на сайте, так как не заканчивал училище, и получил разрешение. Рад снова встретиться с вами через столько лет.
Спасибо сказали: Длинный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 фев 2013 13:53 #29986 от I.G.
I.G. ответил в теме ЮБИЛЕЙ 933 ИАП

Длинный пишет: Да, история в фотографиях - великая вещь! Автору и "ретранслятору" :) - респект! Увидел лица - вспомнил и фамилии. А Хоменко(Саня, по-моему) значит был в группе ранее, он еще заметно прихрамывал после какой-то аварии.


С Саней Хоменко прослужил месяцев 5-6. К сожалению нет фотографий, поскольку тогда у меня не было еще фотоаппарата. Когда Хома утром появлялся в группе, первым вопросом был- " Илюха, как насчет кофеинчика ? ", косясь на мой ящик, где всегда лежала банка растворимого кофе. Страшно не хотелось расставаться с ним. Потом техником стал Серега Моисеенков, с которым мы тоже подружились. Приезжал к нему на свадьбу. Вообще группа была очень дружной. Перед дембелем все уговаривали остаться, но гражданской должности в группе не было, а прапорщиком не хотел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 фев 2013 16:17 #29990 от lelik
lelik ответил в теме ЮБИЛЕЙ 933 ИАП
Илья, добро пожаловать на сайт, своим сослуживцам всегда рады! :)

Теперь ты можешь сам поделиться своими воспоминаниями о службе, а мы услышать их из первых уст. Вот, например, ты что-то писал про веселую историю с Хомой и мотоциклом? Или вот про лисий хвост я собирался рассказать. Так может, теперь сам поведаешь? :unsure:
Спасибо сказали: I.G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
09 фев 2013 22:08 - 09 фев 2013 22:10 #29997 от Длинный
Длинный ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)

I.G. пишет: Здравствуйте, друзья!... Рад снова встретиться с вами через столько лет.

Привет, Илья! С удовольствием послушаем твои воспоминания о службе в Кайдаках с ракурса срочной службы. За фото - отдельное спасибо!
Спасибо сказали: I.G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 фев 2013 23:39 - 09 фев 2013 23:42 #29999 от lelik
lelik ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Ладно, пока Илья собирается с мыслями, помогу ему и передам краткую историю в его изложении про лисий хвост.

Вот прапорщик Носенко на заслуженном отдыхе "пiсля обiд", на столе в лаборатории.


И небольшое пояснение к фотографии из письма Ильи:
"Носу обязательно передайте привет. Он наверняка помнит распиздяя который пришил лисий хвост к его комбезу пока он дрых "пiсля обiд". ТЭЧ помирала со смеху, когда Нос, проснувшись, шатался по ангару". :lol:

Вот они - веселый подчиненный и его необидчивый начальник.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 фев 2013 01:30 #30001 от I.G.
I.G. ответил в теме ЮБИЛЕЙ 933 ИАП

lelik пишет: Илья, добро пожаловать на сайт, своим сослуживцам всегда рады! :)

Теперь ты можешь сам поделиться своими воспоминаниями о службе, а мы услышать их из первых уст. Вот, например, ты что-то писал про веселую историю с Хомой и мотоциклом? Или вот про лисий хвост я собирался рассказать. Так может, теперь сам поведаешь? :unsure:


Хому без мотоцикла не могу себе представить. Солдаты, дежурившие на КПП, едва успевали поднять шлагбаум когда он влетал в часть. Он не тормозил. Как-то вечером, когда все разбежались по домам, я и Миша Остроухов ( второй солдат в группе ), убрав и вымыв пол в " лаборатории", собирались идти в казарму. Вдруг открывается дверь, въезжает Хома на мотоцикле и начинает его ремонтировать. Разобрал мотор, снова собрал, загадил маслом весь пол и, перед тем как уехать, попросил нас убрать. Естественно, нам было в облом. С тем и отбыли .На следующий день мы пришли в группу, как обычно первыми, потом появились Нос с Сорокой и Хома. Хома обозрел весь бардак, позвал меня: Илюха, я же просил. Пришлось объяснять, что очень старались, но не могли водой отмыть. Хома, матюкнувшись, полез в свой ящик, вытащил пятилитровку со спиртом, тряпку, уселся на пол и начал его мыть. Тут появился кэп. Увидев Хому, ползающим по полу с тряпкой воняющей спиртом, лишился дара речи. Хома, как ни в чем ни бывало, продолжал усердно тереть пол. Несколько секунд кэп приходил в себя, потом начал орать :Е............. Хома, когда я тебя просил налить мне 50 грамм, у тебя для меня не было, а теперь ты, м...............к, спиртом пол моешь!. После этого они пару дней не разговаривали.
Спасибо сказали: pit79, lelik, stepanovich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум