Знак ДВВАИУ

Слева находятся березы, сосны и другие кустарники. Прямо по фронту - кустарники, кустики и другие деревья.

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Темы, относящиеся к местам службы

ВСПОМИНАЯ СЛУЖБУ...

Больше
14 март 2013 00:06 #30568 от lelik
lelik ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Если бы не знал, что это Харенко - не узнал бы (разве что по манере носить фуражку :) )
Полковником он стал, будучи летчиком-инспектором корпуса (или дивизии - там была перманентная карусель с изменением статуса соединения).
Привет передам обязательно - как раз собирался навестить его (у него некоторые проблемы со здоровьем).
Спасибо сказали: Maks-69

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
14 март 2013 12:37 - 14 март 2013 14:08 #30585 от Длинный
Длинный ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)

lelik пишет: ...
Полковник Харенко Г.М. тоже в 72-м заканчивал АВВАКУЛ...

Ошибочка, Леш, 1973 года выпуска Макарыч, вместе с Сергеем Ивановичем Свиридовым.
avvakul.ru/index.php?id=3&name=68
Жалко фотки сильно не увеличиваются, но Макарыч узнаваем на первой ( 4 ряд. третий справа), а Свиридов - на второй ( 4 ряд, седьмой слева).

P.S. Когда я пришел в июле 1980-го, Макарыч был комэской в звании "капитан". Чуть позже после академии подоспел на должность зам.к-ра полка и Свиридов ( естественно, в звании "капитан")! Были люди в наше время! "Майоров" они синхронно получили где-то в ноябре-декабре 1980-го, поэтому всё сходится:
- 1973 - лейтенант;
- 1975 - ст.лейтенант;
- 1977 - капитан;
- 1980 - майор;
Подполковников они тоже получили синхронно - досрочно в 1983 году после стрельб в Астрахани в апреле, завалив мишени - "сложняк"!
Спасибо сказали: Maks-69

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 март 2013 18:22 - 14 март 2013 18:23 #30590 от Maks-69
Maks-69 ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)

Длинный пишет: Ошибочка, Леш, 1973 года выпуска Макарыч...


Алексей, спасибо и от меня, особенно за ссылку на фотоархив АВВАКУЛ. Не на всех имеющихся у меня фотографиях поставлены точные, а кое-где и вообще даты. Память, как выясняется, не совершенна. Теперь абсолютно точно увидел, что и Гена Манаков пришёл не в 1972, а в 1973 году. Да и других отличных парней, с которыми сводила жизнь, нашёл на этих снимках. Буду смотреть дальше. Ещё раз спасибо.
Спасибо сказали: Длинный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 март 2013 18:28 - 14 март 2013 18:29 #30591 от Maks-69
Maks-69 ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)

lelik пишет: ... летчиком-инспектором корпуса (или дивизии - там была перманентная карусель с изменением статуса соединения).


Тогда ещё одно имя. Тоже инспектор и тоже в итоге полковник. Только не знаю, вашего ли соединения. И тоже выпускник ААВАКУЛ. Каргин Евгений Сергеевич. Не знаешь такого? И как сложилась его судьба (когда-то по холостячке дружили) ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 март 2013 21:35 #30601 от lelik
lelik ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Каргин? - нет, Максим, не припоминаю такого. Но справку попробую навести.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 март 2013 23:18 #30606 от vulf
vulf ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
До 89-го ,пока не ушел по замене служил с Женей в 636 иап ,Краматорск , что было позже :? , можно попытать Краматорчан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум